• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 180564
  • 诉求时间: 2022-09-05
  • 办结时限: 2022-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
农村私房房产证怎样变产权人姓名

因父亲是户主,办理农村产权证是是父亲名字,父亲年龄大了,想将农村房本的产权人变更给儿子,需怎样办理?

办理跟踪信息
  • 2022/9/5 11:19:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/5 15:15:53 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
  • 2022/9/5 15:28:34 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/6 15:08:00 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 自然资源和规划局
回复详情  

请你拿户口本到派出所变更户主姓名,然后携带相关证件到程集镇自然资源和规划所重新申报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像