• 诉求总量共135818
  • 已解决135138
快捷搜索:
  • 诉求人: 晏**
  • 诉求编号: 180558
  • 诉求时间: 2022-09-05
  • 办结时限: 2022-09-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
跨省异地住院报销

我母亲是峰口镇大公村人,因病需在江苏省苏州市住院治疗,咨询一下她本人农保异地是否可以报销,或者回户籍地报销需要准备哪些手续和资料。

办理跟踪信息
  • 2022/9/5 10:19:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/5 15:16:31 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/9/8 9:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

异地住院可以拨打0716-2428235进行备案,可在异地医院直接进行异地联网结算,无需提供资料回本地报销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像