• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 180533
  • 诉求时间: 2022-09-04
  • 办结时限: 2022-09-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请求开通公交车

因家住城区,在八岭山镇上班。现在八岭山镇没有公交车只有班车,但是班车时间不太准发车时间较晚。

八岭山镇的公交车站台已经修好,希望能尽快开通公交车,方便上下班。开通了公交车能解决村民带孩子来城上兴趣班的问题,同时也能带动乡村旅游。

办理跟踪信息
  • 2022/9/4 17:23:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/4 17:27:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2022/9/5 9:07:22 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2022/9/5 9:25:37 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
  • 2022/9/5 15:10:03 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2022/9/7 12:27:55 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/7 12:27:55 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/7 12:50:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   我局将积极协调荆州区政府开展城乡公交化改造,已将处置情况反馈诉求人。
补充评价
感谢工作人员的回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像