- 诉求人: 员**
- 诉求编号: 180488
- 诉求时间: 2022-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资数月不给
办理跟踪信息
- 2022-09-03 13:26 市民提问,等待处理。
- 2022-09-03 17:10 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-09-03 17:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-09-05 09:11 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-05 11:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人是在吾悦广场的爱乐国际早教中心工资,反映该单位拖欠工资,请求维权。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、区劳动保障监察大队迅速联系了诉求人,告知诉求人携带工作期间相关的证据到区劳动保障监察大队投诉,诉求人表示已知晓,并对劳动监察部门的帮助和关心表示感谢。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新