- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 180485
- 诉求时间: 2022-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水安装工程收费过高
办理跟踪信息
- 2022-09-03 12:36 市民提问,等待处理。
- 2022-09-03 17:15 问题审核通过,已转交给【监利市 自来水公司】
- 2022-09-04 17:01 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-09-05 08:30 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-06 09:18 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经分盐镇人民政府调查,本次水源置换收取费用 1200/户,其中:水源置换工程集资费 500元;智能水表、人工安装费、园门共 500 元;预存水费 200元,所有收缴费用都及时上交镇财政专户,请各村民放心,也感谢各村民对镇水源置换工作的关心与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新