- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180474
- 诉求时间: 2022-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在读大学生孤儿是否应该增发一次性生活补贴
办理跟踪信息
- 2022-09-03 10:25 市民提问,等待处理。
- 2022-09-03 17:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2022-09-03 17:21 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-03 19:06 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 省民政厅、省财政厅联合印发切实保障好困难群众基本生活的通知,针对的是城乡低保对象和特困对象开展的一次临时救助政策,孤儿和事实无人抚养儿童不在保障范围。但我市开展的7月份价格临时补贴工作将孤儿、事实无人抚养儿童纳入了政策补贴范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新