- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 180472
- 诉求时间: 2022-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
幸福里2栋餐馆烟道排放设计存在严重缺陷,排烟扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-03 10:09 市民提问,等待处理。
- 2022-09-04 10:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-09-05 09:25 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-06 15:23 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-06 17:25 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 9月5日,我局监察人员对沙市区幸福里2栋老街坊餐馆进行调查,专用烟道是老街坊餐馆装用,老街坊厨房已安装油烟净化设施并正常使用,油烟处理后经专用烟道高空排放,现场监察人员要求餐馆定时对油烟净化设施进行清洗,确保达标排放,来减小油烟对居民影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新