• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 180468
  • 诉求时间: 2022-09-03
  • 办结时限: 2022-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
院墙外围树木为何没人修剪

塔桥路62号是塔桥泵站,外围是公共绿化地,好多野生树木没人管理,特别是一棵大練树,把院内的枇杷树都遮挡住了没有阳光。秋季到了风吹得到处都是落叶,前年,绿化队把靠外的截了枝,靠内的就不管了任其发展。为什么不把这棵树挖走

办理跟踪信息
  • 2022/9/3 8:46:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/3 17:16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/9/5 8:37:02 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/6 11:10:36 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

    您好!接到投诉后市园林绿化中心高度重视,立即组织人员到现场进行了查勘,您反映的问题属实,市园林绿化中心近期将此棵树移植。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像