• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 180363
  • 诉求时间: 2022-09-01
  • 办结时限: 2022-09-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
9路车学生放学时段车少,一等就半个小时

小孩在洪湖市双语学校就读,需要坐9路车上下学,上学坐公交车还好,为什么每天放学时段车就好少,经常要等半个小时才有车。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/1 12:45:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/1 14:34:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2022/9/5 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   责成公汽公司运营部已与诉求人取得联系,并说明情况,运营部安排班次驾驶员中午要轮流吃饭,等待时间难免过长,公司运营部已对9路车班次进行了调整。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像