- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180344
- 诉求时间: 2022-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里楼层没有消防设施
办理跟踪信息
- 2022-09-01 09:23 市民提问,等待处理。
- 2022-09-01 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-09-01 14:37 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-07 16:38 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年9月5日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉的情况进行现场核查,发现该诉求人反映的奥园学府里小区17#楼各层室内消火栓箱内消防水枪、消防水带和灭火器已配置到位。以上事实有录音为证。 2022年9月5日,大队消防监督员已将核查情况反馈给诉求人,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新