• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 180321
  • 诉求时间: 2022-08-31
  • 办结时限: 2022-09-08
  • 处理状态: 已办结
满意
一年级小学生办理学生公交卡

请问一年级小学生怎么办理学生公交卡,需要什么证明嘛

办理跟踪信息
  • 2022/8/31 16:57:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/31 17:26:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/31 17:42:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/31 17:42:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   张女士您好,己同您电话沟通。学生卡面向本市18周岁以下全日制在校中小学生发行。凭户口簿(或身份证)、及一张一寸近期彩色照片办理。每人限购一张,限本人使用。乘车享受5折优惠,在公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,北京西路295号)办理。办理时间8:00--17:00(除国家法定节假日,正常营业)学生卡需要每年年检,年检时间为每年7,8月份。年检时请携带需年检的学生卡、户口簿(或身份证)办理。 年检地点:公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像