- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 180319
- 诉求时间: 2022-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于新生儿医保购买问题
办理跟踪信息
- 2022-08-31 16:00 市民提问,等待处理。
- 2022-08-31 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-09-01 09:27 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-01 15:36 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1、我局工作人员与诉求人电话联系,本人接听,诉求人在荆州区居住,宝宝户口在松滋,诉求人在沙市参加职工医疗保险,其新生儿出生当年可以免缴。只需要带资料就近办理参保登记即可。 2、诉求人对我局工作人员答复表示满意。 办件单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人:胡娅妮 联系方式:4132762 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求