• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 180300
  • 诉求时间: 2022-08-31
  • 办结时限: 2022-09-13
  • 处理状态: 已办结
满意
江边堤顶公路新安装的太阳能路灯一个都不亮,

为什么江安大道也就是江边堤顶公路新安装的太阳能路灯一个都不亮?每次清晨摸黑跑步十分不便。

太阳能路灯安装大概有一二十天了吧,很奇怪,一个都不亮,

办理跟踪信息
  • 2022/8/31 10:35:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/31 10:40:08 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/8/31 15:21:32 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2022/8/31 15:24:53 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/1 16:01:09 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
  • 2022/9/2 9:21:24 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/5 10:31:47 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

一、调查情况:我单位信访办工作人员于9月2日、9月3日晚前往江安大道观察,路灯均亮起,未发现故障。经与堤顶道路拓宽升级工程项目重点办了解,为节约能源,江安大道路面路灯为太阳能路灯,路灯自带感光器,每日自无光源时起,自动长亮,亮灯时长约为10小时,且不因季节夜间时间长短而变化,故清晨时路灯未亮是由于已超过10小时。

二、联系情况:9月5日上午,我单位信访办人员已与诉求人电话联系。

三、回复意见:路灯亮灯时长为设备设计问题,相关情况已告知诉求人,诉求人表示理解。

办件单位:荆州市长江河道管理局公安分局,联系人:胡佑缘,职务:纪委副书记,联系电话:13872303191

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像