- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 180240
- 诉求时间: 2022-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拆迁款未发放
办理跟踪信息
- 2022-08-30 10:44 市民提问,等待处理。
- 2022-08-30 11:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-08-30 15:27 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2022-08-31 17:43 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-01 17:42 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区城改中心答复:经查,诉求人咨询征收补偿事宜,属沙市区沙印沙棉棚户区改造项目,目前该项目已近尾声,征收资金周转困难,沙市区城区改造更新中心已积极向上级部门汇报协调征收补偿资金,目前市政府正在多方筹措调配资金,建议当事人与指挥部保持联系等待通知。 办件单位:沙市区城区改造更新中心 联系人:王凯 联系方式:8889925 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新