- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 180236
- 诉求时间: 2022-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
怎样缴费2023年度医保
办理跟踪信息
- 2022-08-30 10:06 市民提问,等待处理。
- 2022-08-30 11:15 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-08-31 09:13 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-31 15:24 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经医疗保障局调查,告知其今年居民医保缴费标准为350元/人/年,缴费开始时间为9月8日,可通过“楚税通”、“鄂汇办”等APP进行线上缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求