• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 180212
  • 诉求时间: 2022-08-29
  • 办结时限: 2022-09-08
  • 处理状态: 已办结
满意
7路公交车路线建议

希望公交集团合理调整7路公交车沙北行车路线,建议区间路线调整为:五中–市民之家(兼顾了市民之家和吾悦广场客流)–明珠大道吾悦华府站–红门北路红门路小学站(兼顾了红门路学校、金科集美书院和体育馆客流)–红门北路复兴大道–……!建议这么调整最大的变动在金科集美书院和体育馆站做出了变化,原因为红门路小学为该路段最大客流,按原站点停靠时,孩子们上下学均分别需要过马路,增加了危险系数,调整后,孩子们上下学乘坐7公交车,只需要单趟过马路,相对减少了过马路危险。也兼顾了金科集美书院客流乘车需求。

办理跟踪信息
  • 2022/8/29 17:54:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/30 9:22:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/30 11:13:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/31 9:38:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

吴女士您好,随着长港路雨污分流工程的完工,现7路已完全恢复原线运行,可以满足延线市民小孩到红门路第一小学上学所需,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像