• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 180199
  • 诉求时间: 2022-08-29
  • 办结时限: 2022-09-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
烟草拿烟办证问题

新开门店,前期招牌做的烟酒副食店准备经营烟酒,同时也拿到了经营许可证,经营项目也表明了烟。现在烟草说是旁边有烟草经营户,给不了烟草证也拿不了烟,说是距离太近。不了解前期不了解有这政策,想问下有没挽救办法,开个门店不容易!

办理跟踪信息
  • 2022/8/29 12:42:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/29 15:06:48 问题审核通过,已转交给【公安县 烟草局】
  • 2022/9/1 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 烟草局
回复详情   本局工作人员和诉求人黄某提供的电话号码联系后,接电话的群众反映本人不是黄平,咨询烟草办证的事情是帮朋友咨询的,电话本人不在公安县,他也不愿提供朋友的联系方式。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像