• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 180146
  • 诉求时间: 2022-08-27
  • 办结时限: 2022-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北实验学校新城校区公交车线路问题

你好我是2021届沙北实验学校(新城)校区的学生家长,家住楚天佳园,由于教育资源摇号被分配到新城校区,很多附近的小区到新城校区接送小孩距离远非常不方便,以前教育局相关领导人提出会有附近会到新城校区门口的公交车,由于附近几个小区的接送小孩人员挺多且路途较远,请问下能否考虑下线路问题方便学生上学,非常感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/27 18:50:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/28 17:35:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/28 17:40:34 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/28 17:55:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

徐先生您好,已同您电话沟通,目前楚天都市佳园到沙北新城校区(原关沮中学),可以乘坐35路区间车到海洋世界下车步行可到。至于更便捷出行,建议您联系家长同沙北新城校区(原关沮中学)协商,如有多数学生有上述出行需求,可同荆州公交联系,安排校车接送,更安全快捷,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像