• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 180131
  • 诉求时间: 2022-08-27
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
文湖公园相关问题

请问下,文湖公园内足球场旁边有一块用铁皮围着的地有何用途呢?会成为运动场地吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/27 12:35:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/28 17:54:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/8/29 8:45:11 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/29 10:07:29 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/29 12:21:31 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

袁先生:

     您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,文湖公园足球场旁场地,原为水环境治理固化站清淤工程场地,该工程已于今年年中完工。按照公园建设规划,该场地将恢复园林绿化,并设置滑梯、沙坑等儿童户外休闲娱乐设施和全民健身器械,不修建其它运动场地。目前,场地改造项目已申报立项,待批复后将及时实施。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像