- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 180083
- 诉求时间: 2022-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交易修建便民设施
办理跟踪信息
- 2022-08-26 10:37 市民提问,等待处理。
- 2022-08-26 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2022-08-26 16:18 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-26 16:27 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-29 11:10 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,您的建议已转达相关职能部门,非常感谢您提出宝贵的建议,希望荆北新区发展越来越好。 |
|
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 我区计划在荆北新区建设拍马山体育公园,规划用地面积160亩。项目具备常规球类运动、健身步道、健身广场和器械、儿童活动设施及应急避难的功能。同时,在荆北新区规划了40亩的文化建设用地,用于建设“三馆合一”(文化馆、图书馆、博物馆)综合性文化场馆。 现阶段,公共文化场馆免费开放、数字化发展、公共服务机构和设施功能融合成为主要趋势,我区的公共文化设施建设已严重滞后,新建体育场馆及公共文化场馆也是我们迫切的需要。非常感谢您对荆州区文化体育事业发展的关心,并衷心希望您今后一如既往地对我们的工作予以支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新