• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陶**
  • 诉求编号: 180078
  • 诉求时间: 2022-08-26
  • 办结时限: 2022-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
救救这些树吧

荆州区荆南路绿化带中换栽了一批银杏树(用新的大树换掉原发育不好的小树),大概有二十多株。2019年底栽的,2020年和2021年两年,这批树都成活得不是很好,但好在能够在适时的季节发芽散枝、落叶休眠。今年特殊的天气可能要彻底毁了这批树,看见它的叶子现在就一天天变黄脱落,真的是很心疼。请有关责任部门去调查一下,看有没有办法救救它们吧!!!

办理跟踪信息
  • 2022/8/26 8:50:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/26 9:35:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/8/26 10:39:49 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/30 9:01:12 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

陶先生:

     您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,由于前期持续高温干旱,绿化树木均受影响。市园林绿化中心前期每日夜间组织抗旱浇水,目前天气转凉,后期养护中会增加营养液输入,确保树木生长。  

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像