- 诉求人: 镇**
- 诉求编号: 180074
- 诉求时间: 2022-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求恢复天然气
办理跟踪信息
- 2022-08-26 08:13 市民提问,等待处理。
- 2022-08-26 09:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2022-08-26 10:16 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-26 16:37 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-26 16:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 荆州市兴旺生物质能源有限公司与用户签订用气协议且收取开户费后无法保证正常供气,由此给用户带来的损失,建议用户通过法律途径维护自身合法利益。在此期间,建议用户使用瓶装液化气保障正常生产生活。弥市镇政府正积极向上争取市区政府和住建部门支持,通过正规方式引进具有合法资质的天然气公司入驻经营,争取让弥市镇群众早日用上优质、价廉、安全的天然气。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新