- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 180073
- 诉求时间: 2022-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区没有消防设施
办理跟踪信息
- 2022-08-26 08:09 市民提问,等待处理。
- 2022-08-26 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-08-29 08:40 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-01 14:39 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-01 20:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年8月29日9时,沙市区消防救援大队消防监督员到现场核查,发现1、1栋2栋住宅楼内室内消火栓无水,未配置水枪水带,室内消火栓系统未保持完好有效;2、两栋住宅楼火灾自动报警系统未保持完好有效;3、消防控制室内火灾联动控制器被拆除;4、住宅楼内停放电动车。举报投诉情况属实。已对小区物业湖北佳奥物业管理有限公司下达责令限期改正通知书,要求物业履行责任加强巡查,因1-3问题条属实历史遗留问题,大队拟将隐患情况报告沙市区政府。 8月29日,沙市区消防救援大队消防监督员已将核查情况电话反馈给诉求人,诉求人对处理意见无异议。 |
|
补充回复 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 |
您好,我部门消防监督员已于电话中向您说明此种情况不属于物业造成,我部门无权限处罚物业,再次感谢您对消防工作的支持和关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
怎么没有异议,难道新官不理旧事?为什么不处理物业。