• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 180064
  • 诉求时间: 2022-08-25
  • 办结时限: 2022-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
联投国际城是否能开通公交车

联投国际城交房一年了,慢慢也有居民入住了,但是出行很不方便,现在隔壁武地也交房了,人口越来越多,请问什么时候公交能通过去。

办理跟踪信息
  • 2022/8/25 18:23:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/26 8:48:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/26 9:34:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/26 18:16:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,您反映的主要是关于联投国际城璞悦湾已修建完毕,居民已陆续入住,建议14路或25路能否通行该处的问题,我们已获悉。我们已将您的宝贵建议上报给总公司营运生产部,待其实地查勘,综合评估,如有可行性尽快落实,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像