- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 180026
- 诉求时间: 2022-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县万森国际广场从8月2日就停工了
办理跟踪信息
- 2022-08-25 08:45 市民提问,等待处理。
- 2022-08-25 09:37 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-08-25 09:39 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-25 17:34 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 此件收悉,已转相关领导办理。 |
|
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 经现场查看,万森国际工程目前工程建设情况:1-4#楼公共部位装修已全部完成;1-4#楼外墙漆全部完成;一期全部电梯安装完成;目前正在建设工程有:地下室顶板上的绿化、官网、化粪池;水电气进场;地面及地下停车场。我局已督促开发企业在安全施工的前提下,加快工作进度,确保按期交房。如再延期交房,你可按照《商品房买卖合同》中约定依法向开发企业提请违约赔偿。 联系单位:公安县住建局房地产市场股 联系人 江晓 联系电话 18627276955 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新