- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 179955
- 诉求时间: 2022-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长坑村一组拆迁不公平
办理跟踪信息
- 2022-08-24 09:30 市民提问,等待处理。
- 2022-08-24 10:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2022-08-24 16:23 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-31 09:00 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况回复如下: 1、经了解,诉求人反映的情况属实。 2、通过电话187****7992与诉求人联系(2022-8-30 15:28),经过沟通交流,本人表示理解。 3、经调查,马家寨乡征地拆迁严格按照县政府政策执行。对征地补偿标准不清楚的可以咨询乡拆迁指挥部。
(马家寨乡人民政府 联系人:王才智 联系电话:4761545)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新