- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 179893
- 诉求时间: 2022-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州教育学院收费是否有问题?
办理跟踪信息
- 2022-08-22 18:00 市民提问,等待处理。
- 2022-08-23 08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-08-23 09:52 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-30 09:49 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-30 10:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据《湖北省中等职业学校国家免学费补助资金和国家助学金管理办法》(鄂财教发【2018】1号)文件精神,部分中专学生在就读中专阶段可获得6,000.00元(每年2,000.00元,共三年)的免学费补助。由于该生为城市户口,不在获得免学费资助学生之列,故需补交部分欠款。学校已安排专人与诉求人联系,详细解释了相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新