• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 顿**
  • 诉求编号: 179892
  • 诉求时间: 2022-08-22
  • 办结时限: 2022-08-31
  • 处理状态: 已办结
满意
分期买房产权人办证(续问)

在《民法典》实施后办理抵押的不动产,如没有约定且申请转让的情形,应当由受让人、抵押人(转让人)共同申请。请问以上所述的共同申请,可以在哪里办理,所需什么材料?耗时大概多久?

办理跟踪信息
  • 2022/8/22 17:27:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/23 9:00:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/23 15:42:52 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.如抵押合同未对抵押期间不动产转移进行约定的,诉求人可和产权人共同到我中心登记窗口提交转移登记申请,2.因诉求人的不动产涉及抵押,为避免后续抵押登记问题,建议诉求人向抵押银行进行沟通,签订抵押变更合同为宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像