• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 179873
  • 诉求时间: 2022-08-22
  • 办结时限: 2022-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
3路公交不停站,等了三十几分钟不停,喊了挥手也不停!

12点45分左右,皮肤医院对面3路公交车站,司机不停站,完全无视车站站牌外顶着三十几度高温等公交的人!冲他招收喊叫完全无视,一点要进站的意思都没有,压着双黄线在中间只冲的就走了!公交车的意义到底在哪里?不进站不停靠不便民,就像个摆设,能不能考虑一下普通老百姓的出行!!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/22 13:03:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/22 16:10:27 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2022/8/24 9:36:21 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/24 9:36:21 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 交通运输局
回复详情   我局已责成汽运公交公司对所投诉3路公交车到站未停问题进行了调查处理,回复如下: 1.根据当事人反映的候车时间,对照3路公交运营调度表及车辆发班动态监控。 2.现场通知所属公司运营车辆从业人员严格执行"按站停靠…上下乘客,一律不准甩站甩客现象发生。 3.对当班驾驶员严厉批评并学习公司车辆《运营管理规定》。 4.电话联系并将公司处理意见告知,争取对处置结果的满意和理解。 专此回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像