- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 179794
- 诉求时间: 2022-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生活垃圾分类餐厨、大件、鹿鸣路分拣中心、渗滤液处理项目
办理跟踪信息
- 2022-08-20 17:58 市民提问,等待处理。
- 2022-08-22 09:40 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-08-22 11:15 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
- 2022-08-22 11:40 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-24 16:55 城管执法局提交问题挂起申请。
- 2022-08-24 17:01 已同意部门的挂起申请
- 2022-08-31 10:08 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 王先生您反映生活垃圾分类餐厨、大件、鹿鸣路分拣中心、渗滤液处理项目设施设备采购的问题合法性:此项目采购计划中生活垃圾分类餐厨、大件垃圾、分拣中心处理规模小、品种多,不适宜批量生产,其技术复杂和性质特殊;渗滤液处理主要是处理积存渗滤液,多项指标都严重超标,存在较严重的生态环境隐患,亟待紧急处理。现已申请市政府同意,市财政部门依据项目实际情况,根据《政府采购实施条例》第二十三条和《省财政厅关于进一步加强政府采购方式变更管理有关事项的通知》(鄂财函〔2017〕215号)之规定,同意变更该项目政府采购方式。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新