• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 179776
  • 诉求时间: 2022-08-20
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
2路公交车为啥不在一中对面绿化村站增加一个上下车点

九龙湾小区出来只有2路公交车,每次送小孩去一中上学(现在的田家炳中学)对面绿化村站点,为什么不能停靠了,送小孩上学太不方便了,不管提前一站下还是迟一站下都要走好远,明明对面就是学校,为嘛不增加一个上下车点呢,这样也方便老百姓

办理跟踪信息
  • 2022/8/20 11:26:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/20 17:33:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/20 17:45:18 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/21 8:40:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同你电话沟通。因绿化村站点离塔桥路口过近,停靠车辆和停靠线路过多,加上从三岔路右转车辆过多,如所有公交车都停靠绿化村站点,极容易造成车辆追尾事故,所以按交管局规定,绿化村和中国人寿站点必须实行分站停靠公交车,所以部分线路在绿化村站点停靠,部分线路在中国人寿站点停靠,以保证道路行车安全,敬请理解,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像