- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 179773
- 诉求时间: 2022-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆江之星未达到交房条件,强行交房,政府监管部门在哪里
办理跟踪信息
- 2022-08-20 10:16 市民提问,等待处理。
- 2022-08-20 17:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-08-23 11:28 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-29 14:47 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-08-30 10:22 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-30 16:41 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-03 15:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉,我站经调查核实,回复如下:1、入户门走道两边未铺贴瓷砖问题,经核实,原设计交付标准为墙面乳胶漆,业主诉求属小区品质提升类诉求,业主提出的墙面乳胶漆脱落问题,已责令施工单位进行排查,发现一处,整改一处。2、连廊消防箱安装位置问题,经核实,消火栓位置与设计图纸相符,前期有业主投诉过此问题,消防支队也到现场进行了核实。3、关于入户门开启方向事宜,经核实,现场与图纸一致。因户型不同,综合考虑相邻两户的使用,部分入户门设置为内开。4、外墙涂料脱落问题,经现场核实,并未发现脱落情况。 5、一楼入户外墙砖胶带问题,经核实,现场未发现用胶带固定的墙砖,据了解,业主反映的可能是施工过程中的临时保护措施。6、连廊防水措施问题,经核实,连廊位置设计为降板,并设置了地漏排水,现场施工与设计相符。7、室内和外墙质量问题,经核实,现场确存在空鼓情况,但为少数问题,已督促开发商快速整改,避免对业主装修造成影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复太过官方敷衍,交房两个月了,到目前为止,电还没入户,家中无电 什么也干不成,物业费一分不少,照收不误,不具备交房条件,物业费应该是开发商承担,住建局物管中心都不说话马,问题都没有解决,我们买房号称高端小区,都是标配,开发商有欺骗行为,分户厅瓷砖上墙这是最基本的配置,消防栓很明显是改造过的,东西两边过道不同,连家具搬进去都是问题,不知道监管部门是怎么审核的,我投诉了电没入户,为何不答复,真不知道验收怎么合格的!望监管部门给一个满意正确的答复