- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 179728
- 诉求时间: 2022-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
省外缴纳过公积金,现在松滋工作,是否需要转入
办理跟踪信息
- 2022-08-19 16:15 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 16:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2022-08-19 17:27 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 办理转入条件:缴存职工申请将在异地缴存的住房公积金转入我市的,应在我市连续缴存半年以上。 业务受理条件: 职工向营业部或办事处提出异地转移申请,应提供一下材料: (1)申请人有效身份证原件及复印件一份; (2)《荆州住房公积金异地转移接续申请表》一式两份。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新