• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179682
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
公交线路

随着荆北片区修建住宅的逐步完工,各楼盘基本完成或即将完成房屋交付。各楼盘入住率尚可,荆北生活圈已开始成型。因此荆北现有的配套设施已无法满足日渐增长的居民日常生活需求,望有关部门能关注荆北片区居民的诉求,予以相应的帮扶措施。聚贤社区东桥路公交线路太少。特别是家中有孩子正在上学的,基本无法搭乘公交上下学确实给居民的生活带来了极大的不便。望能增加公交线路,解决民生问题。

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 11:03:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 11:05:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/19 11:51:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 14:20:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

刘先生您好,已同您电话沟通。您反映的清能学府以上小区所在的东桥路路段,我公司一直高度关注相关楼盘的交付情况。如有新的客流出行,我公司会尽快设置新站点来满足市民出行,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像