- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 179674
- 诉求时间: 2022-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
土狗狂吠,安全得不到保障
办理跟踪信息
- 2022-08-19 10:14 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 10:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-08-19 10:44 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-19 13:27 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-21 11:14 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,东城派出所社区民警将联合社区工作人员到您反映的住户家中走访调查,了解相关情况,如与该住户沟通无果,将会协调相关部门处理。 |
|
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,东城派出所社区民警已与社区工作人员到您反映的住户家中进行了走访调查,经沟通了解,两条狗都已打了狂犬疫苗,民警与社区工作人员提醒该住户今后遛狗时必须牵狗绳,不能影响其他群众的正常生活和出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新