• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 179667
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于打狂犬疫苗的问题

您好!请问,小孩暑假期间在洪湖老家打了狂犬疫苗,剩下的几针狂犬疫苗能回沙市打针吗?沙市打狂犬疫苗的地方现在在什么地方?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 7:17:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 8:37:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/8/19 12:04:02 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/19 12:07:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

感谢您的来电咨询。您可以带小朋友到沙市如安门诊或者宜百家综合门诊部接种狂犬疫苗。祝您生活愉快,平安健康。

补充评价
非常感谢市疾病预防控制中心工作人员的回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像