• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 179661
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
由于长期干旱,急需三相电抗旱

我在桥岭村二组承包水稻田100亩,由于长期干旱无雨,急需三相电抗旱,用于抽地下水,我与当地电工多次取得联系就是迟迟装不下来,望各位领导给予支持。

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 23:57:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 8:44:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/19 13:19:43 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/26 18:14:23 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,客户承包水稻田有几百米长,在斗湖堤供电所及夹竹园供电所的交界处,客户已在首端(斗湖堤供电所)装表,仍想在末端(夹竹园供电所)再申请一块电表。按规定,同一用电主体、同一用电地址只允许报装一块电表,故客户不符合再次报装要求。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像