• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 179605
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
一周停电三次

杨林堤路红星花园一周停电三次,都是变压器问题,能不能彻底解决问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 1:57:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 8:42:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/18 13:06:28 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/24 12:44:41 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处近期因天气炎热,用电负荷增加,导致故障停电。为切实解决居民夏季生活负荷增大用电问题,计划于近期为小区新增一台变压器,变压器初步选址为荆江小区还迁房院内,现已将计划上报,整体项目预计于2022年11月20日前完工。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像