• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179602
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
晚上电压问题

你好,现在每天到晚上付家湾电压不稳,家里空调开都不能稳定运行,过几分钟就会关机,开电风扇也是一会风大一会风小,白天稍微好一点,但是也有这个问题,请问怎么办。

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 23:49:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 9:00:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/18 13:06:38 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/24 20:55:47 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经工作人员排查,因近期高温恶劣天气导致用电负荷较大,客户电表所接电源三相电压值不平衡,客户的单相表刚好接到电源较低的那一相导致客户电压不稳,现已将三相电压值调整均衡,目前客户处电压已恢复正常,客户反映的电器运行不稳定的情况已得到解决。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像