• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 179556
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车交强险难买

平安等具有车险资质的拒绝摩托车交强险投保,人保PICC购买摩托车交强险必须捆绑购买商业意外险,希望学习十堰可以每家保险在明显位置公示

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 11:41:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/17 16:09:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/8/18 9:44:08 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 10:01:19 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

去电客户询问,对方要求在人保买,转人保,人保回复:已与客户沟通协调,客户保险未到期,已承诺客户到期后办理保险,客户无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像