- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179530
- 诉求时间: 2022-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠维也纳酒店旁小路乱停车严重
办理跟踪信息
- 2022-08-17 08:16 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 08:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-08-17 09:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-19 09:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“E线民生”问题反映:西干渠维也纳酒店旁小路乱停车严重。收到情况后,交警辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。八中队一直对该路段违停车辆在进行管理,和社区加强联动,准备更新,增设护栏,安装电子抓拍设备等措施,保障道路畅通有序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求