- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179528
- 诉求时间: 2022-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询异地慢保门诊报销
办理跟踪信息
- 2022-08-17 06:31 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 08:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-08-17 09:51 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-18 09:34 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为179528诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系,诉求人咨询现阶段慢保门诊包括特殊慢性病(尿毒症透析)每月费用是否可直接异地结算。已告知诉求人目前门诊慢特病费用异地直接结算系统正在测试中,还未正式上线,尿毒症透析已被纳入本次测试范围,具体实施细节待文件正式发布才可确定。诉求人表示满意。 2、办理人:许静 3、电话: 0716—828377 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求