- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 179517
- 诉求时间: 2022-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县闸口镇自来水公司水费问题
办理跟踪信息
- 2022-08-16 18:30 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 08:50 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-08-17 15:14 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-22 09:16 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经闸口镇人民政府调查,根据公安县发展和改革局和公安县水利和湖泊局公发改价字[2020]134号文件,公安县自来水实行两部制水价:基本水价、计量水价。其中,实行24小时供水并进行二次加压的水厂基本水价18元/月/户,(6吨以内含6吨),使用超过6吨的则实行计量水价2.5元/吨。当事人用水量不超过6吨/月即收取最低基本水价18元/月/户,即216元/年/户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新