• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 179495
  • 诉求时间: 2022-08-16
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
是否能10路公交车增加

能不能增加几辆10路公交车,前几天在车站等10路公交等了快一小时,太阳又大公交站也热

办理跟踪信息
  • 2022/8/16 11:41:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 17:25:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2022/8/18 17:32:52 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 17:32:55 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

目前10路车有5辆公交车 运营,间隔11分钟,因天气炎热,每天都有一个休班车,实际运营只有4辆公交车,至于增加10路公交车要看经营情况再来增加。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像