• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 179477
  • 诉求时间: 2022-08-16
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
商业贷款能否转公积金贷款

我的房子于2020年年底在荆州区购买,2021年开始进行住房按揭贷款扣款,目前我想把我的商业贷款转成住房公积金贷款。本人在松滋上班,住房公积金在松滋交的。目前的按揭贷款所属银行在荆州。请问,我的房产证下来后,能否转住房公积金贷款,需要多长时间才可以转?在商业贷款期间,我取过两次住房公积金的钱,不知道是否有影响。麻烦告知。

办理跟踪信息
  • 2022/8/16 9:17:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:18:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/8/16 10:37:16 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 10:37:16 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,根据电话沟通的相关情况,您在办理好不动产证后可以申请商贷转公积金贷款业务,之前取过住房公积金不影响申请该业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像