• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 179475
  • 诉求时间: 2022-08-16
  • 办结时限: 2022-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
办理房产证需要哪些资料?

昨天,楼盘销售人员与我联系,可以办理房产证了,请问,办理房产证需要哪里资料?需要到哪些部门办理。麻烦详细告知,因为本人在松滋上班,来沙市不是很方便。(本人在沙市购房,在松滋上班。)

办理跟踪信息
  • 2022/8/16 9:08:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:11:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/8/16 9:19:23 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2022/8/17 12:01:48 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好,您反映的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前,我中心已开通了荆州市异地通办业务,诉求人可到松滋市不动产登记交易中心咨询异地通办程序,也可以通过鄂汇办“不动产登记”网上办理。已电话告知诉求人,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像