• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 179471
  • 诉求时间: 2022-08-16
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
保利公园壹号楼盘虚假宣传

关于荆州保利公园壹号六期项目修改规划方案建议书致:荆州市自然资源和规划局关于贵单位受理的荆州保利公园壹号六期(以下简称“六期”)修改原项目规划一事,荆州保利公园壹号二期业主联名反对,主要理由如下:1、二期是荆州保利公园壹号最早开盘售卖的物业,每一位二期业主都是在保利售楼部充分了解并认可保利公园壹号的整体规划方后购买二期房产。保利公园壹号项目规划的绿化、楼间距、采光、小区环境、公共道路、商业、配套设施等要素是二期业主决定买房的主要因素。2、依据保利·公园壹号六期规划修改批前公示中修改后的规划,六期项目靠近怀德路的住宅整体往北移了7-10米,导致六期与二期楼间距与原规划方案相比大幅减少,此举将会严重影响二期业主的采光、通风及视野开阔度,同时降低隐私保护和增大噪音隐患,降低二期业主生活质量。3、众所周知,物业类型、户型、面积、楼层、朝向、采光、楼间距、景观、房龄、配套设施等都会对房价产生影响。保利公园壹号六期修改后的规划方案使得六期与二期楼间距大幅减少,使得采光和小区周围环境变差,将会严重影响二期物业的房屋市场价格,损害二期业主的利益。综上所述,保利公园壹号开发商修改六期规划方案的行为严重损害了先期购房者的利益。为维护二期业主的合法权益,恳请贵单位驳回保利公园壹号六期规划修改方案,维持原规划方案。保利公园壹号二期全体业主(签名):陈燕华

办理跟踪信息
  • 2022/8/16 7:04:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:25:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/16 9:29:46 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/21 14:49:16 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:我局主要业务科室已知晓,正在审核之中。咨询电话:8513805.感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像