• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 雲**
  • 诉求编号: 179470
  • 诉求时间: 2022-08-16
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
道路清理,,,,,,,,,

不知道是什么原因,道路上的泥青到处都是,走在路上鞋子都要被粘在地上了。

办理跟踪信息
  • 2022/8/16 3:32:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 17:58:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/8/17 14:58:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 20:32:35 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到投诉后,城管局高度重视,立即安排环卫股相关人员进行现场查看。经查看,发现确有沥青散布各处,环卫股负责人立即通知环卫公司进行处理,目前路面已清理完成。但由于天气炎热,导致路面沥青变软,还可能存在相关安全隐患,建议请市政公司进行进一步处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像