- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 179468
- 诉求时间: 2022-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
临江仙公园足球埸及网球埸晚上不开灯?
办理跟踪信息
- 2022-08-15 23:52 市民提问,等待处理。
- 2022-08-16 09:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2022-08-16 09:24 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-18 09:21 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 据《国务院办公厅关于印发中国足球改革发展总体方案的通知》及国家体育总局、国家发展改革委员会印发的《关于加强社会足球场对外开放和运营管理的指导意见》相关要求,荆州市足协目前所接收的所有社会足球场(文湖公园足球场)每天坚持对外免费开放五小时,每周免费开放35小时,国家法定节假日(元旦、春节、五一、端午,中秋,国庆)每天免费开放8小时。荆州足协将免费开放时间及管理制度制作成公告牌,悬挂在球场进出口。广大荆州市民及足球爱好者可在免费开放时间段进入球场进行游玩和锻炼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新