• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179460
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
徐桥村滨湖雅苑还迁房

我们徐桥村民房子已经拆迁五年了,还迁房去年就已建好,却迟迟不分,每次去找领导反应总是市政府推给沙北政府,沙北政府推给立新乡,立新乡又说要去找沙北,总是推来推去就是不给一个具体的解决方案,每次询问又总说各村在商量解决方案,从上半年商量到快9月,到底何时才能出一个具体的结果,何时才能把房子分下来还在外漂泊的村民们一个家!希望领导能真正重视起来

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 20:27:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:22:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/8/17 9:34:31 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/17 9:34:31 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经调查处理,现将相关情况回复如下:1.徐桥滨湖雅苑安置房小区是荆州沙北新区投资开发有限公司投资修建的,目前整个小区已具备了交房条件。但因本次可供分配的房源有限,而要求参与分配的拆迁户较多,街办和相关各村正在研究分配方案,然后各村才能根据确定的方案组织拆迁户公开摸号以确定该拆迁户还迁房的具体房号,故我司暂无法为拆迁户办理交房手续。2.一旦方案确定,沙北公司将会第一时间加速推进徐桥滨湖雅苑安置房的交房工作。请广大市民予以理解、支持。经办人:黄经理;联系电话:15307268150
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像